Янг Бойз - Эвертон 1-4 Лига Европы УЕФА 19.02.2015 Highlights

Лукаку Р. 39'
Лукаку Р. 58'
Судьи: Алексей Кульбаков
19 февраля 2015 21:00 | 1/16 финала Стадион Stade de Suisse Wankdorf

В первом матче 1-16 финала Лиги Европы 2014-2015 английский "Эвертон" разгромил швейцарский клуб "Янг Бойз" в гостях и практически решил задачу выхода в следующий раунд.
Футболисты «Эвертона» одержали волевую победу над «Янг Бойз» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча в Берне завершилась со счётом 4:1 в пользу британцев. Три гола в составе гостей забил Ромелу Лукаку, ещё один мяч в активе Шеймуса Коулмана. У швейцарцев гол забил Гийом Оаро. Стоит отметить, что «Эвертон» с 63-й минуты играл в меньшинстве после удаления Джона Стоунса. На 64-й минуте Оаро мог оформить дубль, но не реализовал пенальти.

Ответная игра между этими командами состоится в Ливерпуле 26 февраля.

Лига Европы. 1/16 финала. 1-й матч
Янг Бойз (Берн, Швейцария) – Эвертон (Ливерпуль, Англия) – 1:4
Голы: Оаро, 10 (1:0); Лукаку, 24 (1:1); Коулман, 28 (1:2); Лукаку, 39 (1:3); Лукаку, 58 (1:4).
Незабитые пенальти: Оаро, 64 – нет.
Предупреждения: Саного, 50; Хадергьонай, 90 – Нейсмит, 36; Баркли, 50; Лукаку, 79.
Удаления: нет – Стоунс, 63.